東京・将棋会館道場

子供将棋スクール

昇段者・昇級者

子供将棋スクールでは、初段になることがみんなの目標であり、憧れ。
見事初段認定を取得し、卒業した生徒さんたちのアルバムです。皆さんも初段を目指してがんばりましょう!
※初段になって卒業すると、初段免状が無料進呈されます。
※HPへの掲載は1年とします。ご了承ください。

杉江 諒太(すぎえりょうた)

・平成30年4月、小3で入会。
・令和2年1月12日、小学4年生の時に初段認定

公下 結希(このした ゆうき)

・平成29年7月、小1で入会。
・令和元年12月1日、小学3年生の時に初段認定

井澤 佑貴(いざわ ゆうき)

・平成30年1月、小2で入会。
・令和元年10月6日、小学4年生の時に初段認定

塚原 泰生(つかはらたいせい)

・平成30年1月、小3で入会。
・令和元年12月1日、小学5年生の時に初段認定

日向 悠仁(ひゅうがはるひと)

・平成28年11月、小1で入会。
・令和元年11月3日、小学4年生の時に初段認定

山内 遥哉(やまうちはるや)

・平成31年4月、小3で入会。
・令和元年9月8日、小学3年生の時に初段認定

末政 利緒(すえまさりお)

・平成30年11月、小4で入会。
・令和元年10月20日、小学5年生の時に初段認定

末政 利稀(すえまさりき)

・平成30年11月、小2で入会。
・令和元年9月22日、小学3年生の時に初段認定

武田 一真(たけだかずま)

・平成28年7月、小3で入会。
・令和元年9月18日、小学6年生の時に初段認定

井腰 礼(いこしれい)

・平成30年11月、小5で入会。
・令和元年9月1日、小学6年生の時に初段認定

持田 尚亮(もちだなおあき)

・平成27年11月、年長で入会。
・令和元年8月25日、小学4年生の時に初段認定

久保 俊太朗(くぼしゅんたろう)

・平成29年12月、小1で入会。
・平成31年4月21日、小学3年生の時に初段認定

坪倉 光誠(つぼくらこうせい)

・平成31年1月、小4で入会。
・令和元年6月24日、小学5年生の時に初段認定

松橋 怜(まつはしれん)

・平成26年12月、小1で入会。
・令和元年5月12日、小学6年生の時に初段認定

並木 皇之進(なみきこうのしん)

・平成28年6月、幼稚園年長生で入会。
・令和元年7月28日、小学3年生の時に初段認定。

藤井 彩寧(ふじいあやね)

・平成28年11月、小3で入会。
・令和元年7月28日、小学6年生の時に初段認定。

吉田 陽樹(よしだはるき)

・平成29年4月、小4で入会。
・令和元年7月28日、小学6年生の時に初段認定。

上遠野 裕一(かとうのゆういち)

平成29年11月、小1で入会。
令和年5月19日、小学3年生の時に初段認定

青木 康佑 (あおきこうすけ)

平成27年4月、小1で入会。
令和元年5月5日、小学5年生の時に初段認定

井原 優太(いはらゆうた)

平成27年12月、小2で入会。
平成31年4月17日、小学6年生の時に初段認定

牛頭 梗平(ごずきょうへい)

平成28年5月、小1で入会。
平成31年2月3日、小学3年生の時に初段認定。

黒木 佑真(くろきゆま)

平成29年3月、小3で入会。
平成31年3月3日、小学5年生の時に初段認定。

澤 慧士(さわけいし)

平成25年6月に入会。
平成31年3月17日、小学6年生の時に初段認定。

生沼 世名(おいぬませな)

平成29年4月、小3で入会。
平成31年2月17日、小学4年生の時に初段認定。

竹林 佑都(たけばやしゆうと)

平成29年7月、小4で入会。
平成31年3月20日、小学6年生の時に初段認定。

原田 煌太郎(はらだこうたろう)

平成29年7月、小4で入会。
平成31年3月20日、小学6年生の時に初段認定。

布瀬川 翔(ふせがわしょう)

平成29年7月に小1で入会。
平成31年4月14日、小学3年生の時に初段認定。

松久保 純平(まつくぼじゅんぺい)

平成26年7月に入会。
平成31年3月24日、小学6年生の時に初段認定。

金子 凜司郎(かねこりんしろう)

平成28年2月、小3で入会。
平成31年3月24日、小学6年生の時に初段認定。

横谷 純一郎(よこやじゅんいちろう)

平成29年11月、小5で入会。
平成31年3月24日、小学6年生の時に初段認定。

武藤 遼太(むとうりょうた)

平成29年6月、小5で入会。
平成31年1月27日、小学6年生の時に初段認定。

菊地 飛呂(きくちひろ)

平成30年2月、小3で入会。
平成31年2月17日、小学4年生の時に初段認定。

成田 飛鷲(なりたとわ)

平成28年5月、小4で入会。
平成31年2月24日、小学6年生の時に初段認定。

筒口 陽登(つつぐちあきと)

平成29年2月年長生で入会。
平成30年11月11日、小学2年生の時に初段認定。

藤原 瑞己(ふじわらみずき)

平成29年2月、小3で入会。
平成30年12月9日、小学5年生の時に初段認定。

高尾 和海(たかおかずひろ)

平成28年6月、小2で入会。
平成30年12月9日、小学4年生の時に初段認定。

砂原 湊(すなはらみなと)

平成28年8月、小2で入会。
平成30年11月23日、小学4年生の時に初段認定。

田中 仁(たなかじん)

平成27年5月、小1で入会。
平成30年11月4日、小学4年生の時に初段認定。

横村 日和(よこむらひより)

平成28年11月、小2で入会。
平成30年11月4日、小学4年生の時に初段認定。

梅津 美琴(うめづ みこと)

平成29年6月、小4で入会。
平成30年10月14日、小学5年生の時に初段認定。

阿部 総太郎(あべそうたろう)

平成29年3月、小1で入会。
平成30年9月16日、小学3年生の時に初段認定。

志村 俊輔(しむら しゅんすけ)

平成29年9月、小4で入会。
平成30年8月1日、小学5年生の時に初段認定。

五十嵐 仁(いがらし じん)

平成27年5月、小1で入会。
平成30年9月3日、小学4年生の時に初段認定。

持田 知洋(もちだともひろ)

平成27年11月、小3で入会。
平成30年7月22日、小学6年生の時に初段認定。

内山 奏樹(うちやま そうたつ)

平成29年10月、小3で入会。
平成30年8月22日、小学4年生の時に初段認定。