3月の観戦記情報
更新:2018年02月28日 14:13
3月観戦記情報
掲載媒体 | 棋戦情報 | 掲載日 | 観戦記者 |
---|---|---|---|
読売新聞(朝刊) | 竜王戦1組(佐藤康九段-屋敷九段) | 3月5日~11日 | 鈴木宏彦 |
読売新聞(朝刊) | 竜王戦1組(久保王将-藤井猛九段) | 3月12日~18日 | 池田将之 |
読売新聞(朝刊) | 竜王戦1組(渡辺棋王-稲葉八段) | 3月19日~25日 | 大川慎太郎 |
読売新聞(朝刊) | 竜王戦1組(丸山九段-豊島八段) | 3月26日~4月1日 | 小暮克洋 |
朝日新聞(朝刊) | A級順位戦(豊島八段-屋敷九段) | 2月27日~3月3日 | 剣 |
朝日新聞(朝刊) | A級順位戦(豊島八段-三浦九段) | 3月4日~9日 | 青 |
朝日新聞(朝刊) | A級順位戦(渡辺棋王-久保王将) | 3月10日~14日 | 船江恒平 |
朝日新聞(朝刊) | A級順位戦(屋敷九段-羽生竜王) | 3月15日~18日 | 君島俊介 |
朝日新聞(朝刊) | A級順位戦(行方八段-佐藤九段) | 3月19日~22日 | 後藤元気 |
朝日新聞(朝刊) | A級順位戦(深浦九段-広瀬八段) | 3月23日~28日 | 剣 |
毎日新聞(朝刊) | A級順位戦(三浦九段-豊島八段) | 2月27~3月5日 | 上地隆蔵 |
毎日新聞(朝刊) | A級順位戦(佐藤九段-行方八段) | 3月6~10日 | 甘竹潤二 |
毎日新聞(朝刊) | A級順位戦(久保王将-渡辺棋王) | 3月11~15日 | 加藤昌彦 |
毎日新聞(朝刊) | A級順位戦(深浦九段-広瀬八段) | 3月16~21日 | 椎名龍一 |
毎日新聞(朝刊) | A級順位戦(羽生竜王-屋敷九段) | 3月22~25日 | 関浩 |
毎日新聞(朝刊) | A級順位戦(久保王将-深浦九段) | 3月26~30日 | 上地隆蔵 |
毎日新聞(朝刊) | A級順位戦(広瀬八段-豊島八段) | 3月31~4月3日 | 甘竹潤二 |
毎日新聞(夕刊) | B級2組順位戦(中村王座-北浜八段) | 2月23~3月2日 | 椎名龍一 |
毎日新聞(夕刊) | C級1組順位戦(宮本五段-青嶋五段) | 3月3~10日 | 加藤昌彦 |
毎日新聞(夕刊) | B級2組順位戦(井上九段-横山六段) | 3月12~17日 | 上地隆蔵 |
毎日新聞(夕刊) | B級2組順位戦(野月八段-佐々木慎六段) | 3月19~27日 | 自戦記 |
毎日新聞(夕刊) | B級1組順位戦(松尾八段-糸谷八段) | 3月28~4月4日 | 自戦記 |
北海道新聞・東京新聞・中日新聞・神戸新聞・徳島新聞・西日本新聞 | 王位戦予選決勝第5局(野月八段-佐々木勇六段) | 2月28日~3月6日 | 鈴木宏彦 |
北海道新聞・東京新聞・中日新聞・神戸新聞・徳島新聞・西日本新聞 | 王位戦予選決勝第6局(谷川九段-大橋四段) | 3月7日~14日 | 諏訪景子 |
北海道新聞・東京新聞・中日新聞・神戸新聞・徳島新聞・西日本新聞 | 王位戦予選決勝第7局(村山七段-都成四段) | 3月15日~21日 | 池田将之 |
北海道新聞・東京新聞・中日新聞・神戸新聞・徳島新聞・西日本新聞 | 王位戦予選決勝第8局(佐藤名人-松尾八段) | 3月22日~28日 | 内田晶 |
北海道新聞・東京新聞・中日新聞・神戸新聞・徳島新聞・西日本新聞 | 王位戦紅白リーグ第1局(羽生竜王-近藤五段) | 3月29日~4月4日 | 相崎修司 |
産経新聞 | 棋聖戦2次予選(森内九段-横山六段) | 2月25日~3月2日 | 星野崇 |
産経新聞 | 棋聖戦2次予選(三浦九段-野月八段) | 3月3日~8日 | 勝又清和 |
産経新聞 | 棋聖戦2次予選(北浜八段-稲葉八段) | 3月9日~14日 | 保坂勝吾 |
産経新聞 | 棋聖戦2次予選(藤井九段-黒沢五段) | 3月15日~20日 | 君島俊介 |
産経新聞 | 棋聖戦2次予選(南九段-豊島八段) | 3月21日~26日 | 諏訪景子 |
産経新聞 | 棋聖戦2次予選(屋敷九段-鈴木九段) | 3月27日~31日 | 星野崇 |
スポーツ報知 | 女流名人リーグ(中井-上田) | 2月26日~3月4日 | 小暮克洋 |
スポーツ報知 | 女流名人リーグ(伊藤-中村) | 3月5~11日 | 松本哲平 |
スポーツ報知 | 女流名人戦第1局(伊藤-里見) | 3月12~20日 | 松本哲平 |
スポーツ報知 | 女流名人戦第2局(里見-伊藤) | 3月21~29日 | 内田晶 |
スポーツ報知 | 女流名人戦第3局(伊藤-里見) | 3月30~4月7日 | 小暮克洋 |