支部・指導員

東海地区の指導員一覧(2024年4月1日現在)

色がついている指導員の名前をクリックしますと、その指導員の運営している教室のページに飛びます。

凡例...(正)-棋道正師範 /(師)-棋道師範 /(棋)-棋道指導員 / 無印-将棋指導員

指導員名在住地
岐阜県
(棋)増田博昭 岐阜市
(棋)伊藤 壽 岐阜市
岩間龍男 岐阜市
速水基希 12 岐阜市
古澤 寛 岐阜市
安藤 響 岐阜市
冨田國夫 大垣市
松野義雄 大垣市
小川晋平 大垣市
平野真司 高山市
淺井 泉 高山市
桐山 優 多治見市
登内誠二 多治見市
(棋)田川耕史郎 関市
(棋)細谷純一 関市
新海利之 関市
(棋)久保田 豊 可児市
奥村明俊 可児市
西山昭南 可児市
柴山芳之 各務原市
村松厚廣 各務原市
佐藤弘道 下呂市
森 巖 美濃加茂市
林 晃弘 安八郡神戸町
(棋)笹井義隆 揖斐郡池田町
小澤將博 加茂郡川辺町
酒井秀夫 加茂郡川辺町
静岡県
(棋)高木秀彰  静岡市
佐野牧男 静岡市
伴野久人 静岡市
奥田英成 静岡市
深澤知巳 静岡市
清水克真 静岡市
(正)渥美雅之 浜松市
(棋)神戸 博 浜松市
長島俊之 浜松市
相曾剛史 浜松市
高橋香代 浜松市
間淵秀明 浜松市
太田雄介 浜松市
太田繁生 伊東市
小川美貴男 富士市
大橋 誠 磐田市
小澤大翼 藤枝市
指導員名在住地
愛知県
(正)鬼頭孝生
名古屋市
(師)竹河伊知郎 名古屋市
(師)竹内 努  名古屋市
(師)小林壯行 名古屋市
(棋)伊藤靖夫 名古屋市
(棋)後藤克義 名古屋市
(棋)近藤哲生 名古屋市
(棋)飯沼重友 名古屋市
(棋)氏本靖彦 名古屋市
(棋)木全規夫 名古屋市
(棋)谷口 登  名古屋市
(棋)近藤誠志郎 名古屋市
(棋)矢崎勇夫 名古屋市
(棋)成田二郎 名古屋市
(棋)松本健太郎 名古屋市
(棋)竹内昊平 名古屋市
(棋)佐藤幸雄 名古屋市
(棋)設楽修一 名古屋市
(棋)坂野和重 名古屋市
細川照美 名古屋市
橋本克博 名古屋市
馬場豊一 名古屋市
北澤 博 名古屋市
福田憲雄 名古屋市
今枝 満123 名古屋市
吉田 広 名古屋市
本庄克行 名古屋市
別所宏紀 名古屋市
倉田篤 名古屋市
谷口稔 名古屋市
山崎辰雄 名古屋市
成田実 名古屋市
阿知波敏明 名古屋市
小川喜清 名古屋市
後藤明和 名古屋市
鈴木徹彦 名古屋市
田渕義章 名古屋市
中崎啓人 名古屋市
大島 亨 名古屋市
長谷川雄一 名古屋市
福島隆夫 名古屋市
定村公博 名古屋市
東 琢 名古屋市
林 稔 名古屋市
才田大祐 名古屋市
柳瀬章雅 名古屋市
市村豪規 名古屋市
山田鋼治 名古屋市
梅村 徹 名古屋市
小島 徹 名古屋市
鈴木治雄 名古屋市
河合和敏 名古屋市
大橋満裕 名古屋市
渡邉和雄 名古屋市
森田 光 名古屋市
榊原和久 名古屋市
宇津野聖祉 名古屋市
榊原 智 名古屋市
柴田弘子 名古屋市
服部慎之助 名古屋市
林 久吉 名古屋市
疋田 幹 名古屋市
小野耕二 名古屋市
林 正之 名古屋市
加藤政樹 名古屋市
國分雄太 名古屋市
山本圭徳 名古屋市
中村浩都 名古屋市
沢田剛啓 名古屋市
中川悠理 名古屋市
近藤庸介 名古屋市
稲垣直人 名古屋市
設楽由佳 名古屋市
河合壯一 豊橋市
太田敬介 豊橋市
辻村隆介 豊橋市
磯部 馨 豊橋市
伊藤忠雄 豊橋市
(師)京 文雄 岡崎市
宮崎和弘 岡崎市
中島達矢 岡崎市
中島克浩 岡崎市
三浦宏晃 岡崎市
(師)神田和徳 一宮市
(棋)赤塚輝元 一宮市
南谷善雄 一宮市
石冨和則 一宮市
長谷川 均 一宮市
木村一雄 一宮市
藤原邦二 一宮市
小嶋邦義 一宮市
稲垣俊明 瀬戸市
小川禎之 瀬戸市
(棋)木下高好 半田市
岩橋清太 半田市
(棋)平松正三 春日井市
(棋)原科佐登己 春日井市
(棋)池田和久 春日井市
早川幸男 春日井市
室田清美 春日井市
浅野 登 春日井市
杉野哲也 春日井市
中原尚登 豊川市
髙田真歳 豊川市
(師)熊谷春海 津島市
中川喜文 津島市
村上広宣 碧南市
(師)山中利夫 1234 刈谷市
高見澤勝利 1234 刈谷市
(棋)犬塚和夫 豊田市
(棋)宇佐美正法 豊田市
黒田康義 豊田市
磯野 栄 豊田市
松本清彦 豊田市
豊田拓也 豊田市
冨田幸治12 豊田市
寺本治義 豊田市
宮古和史 豊田市
片野田智也 豊田市
竹内寅男 豊田市
森本 孝 豊田市
(師)荒木俊夫 安城市
鈴木正三 安城市
高木兼朗 安城市
石川一則 安城市
田中建二 安城市
近藤高則 安城市
松本 勤 安城市
宮地孝司郎 安城市
(棋)大阪徹二 西尾市
村松敏之 西尾市
中嶋 宏 西尾市
(師)小田賢一  蒲郡市
大須賀 林 蒲郡市
壁谷雅道 蒲郡市
長谷川克明 犬山市
加太義暁 江南市
(棋)渋谷文博 小牧市
大岩岳人 小牧市
杉浦 隆 稲沢市
相川泰一 大府市
(棋)横江敏夫 知多市
橋本征次  知多市
竹内清則 知多市
兼子 剛 知立市
神谷重賜 知立市
小笠原 保 尾張旭市
髙津 章 尾張旭市
舘 勝也 尾張旭市
田中直樹 尾張旭市
都築正春 高浜市
(棋)近藤 修 豊明市
得能一美 豊明市
仲 剛志 豊明市
美和 剛 日進市
(棋)谷口 学 愛西市
白井 章 清須市
中川 勇 北名古屋市
井上尊監 北名古屋市
二之湯剛史 弥富市
(師)黒田耕榮 みよし市
新保尚二 みよし市
中山翔太 あま市
河合康男 丹羽郡扶桑町
中村利正 丹羽郡扶桑町
谷崎尚資 知多郡
三重県
米倉貞男 津市
加藤重信 津市
鈴木秀和 津市
(棋)林 眞一 四日市市
(棋)加藤 諭 四日市市
小川晃範 四日市市
大西啓雄 松阪市
東 秀雄 鈴鹿市
松岡博之 鈴鹿市
(棋)尾崎行孝 三重郡菰野町