2021年(令和3年)
全国大会予選リーグ
<日本将棋連盟主催・共同通信社協賛・全国地方新聞社後援・あいおいニッセイ同和損保特別協賛>
1組 | 名前 | 関矢 | 中脇 | 国広 | 水谷 | 2組 | 名前 | 榎本 | 山内 | 羽鳥 | 竹下 | |||
東 京 | 関矢寛之 | - | ○ | ● | ○ | 宮 城 | 榎本大佑 | - | ○ | ● | ● | |||
高 知 | 中脇隆志 | ● | - | ● | 島 根 | 山内博文 | ● | - | ● | |||||
広 島 | 国広友基 | ○ | - | ● | ● | 群 馬 | 羽鳥良亮 | ○ | - | ○ | ||||
愛 知 | 水谷 創 | ○ | ○ | - | 大 分 | 竹下貴重 | ○ | ● | - | ○ | ||||
3組 | 名前 | 石本 | 古屋 | 遠瀬 | 山﨑 | 4組 | 名前 | 星田 | 石垣 | 小倉 | 渡辺 | |||
長 崎 | 石本 優 | - | ○ | ● | ○ | 大 阪 | 星田雅弘 | - | ○ | ● | ● | |||
山 梨 | 古屋皓介 | ● | - | ● | 静 岡 | 石垣 毅 | ● | - | ○ | ○ | ||||
青 森 | 遠瀬龍二 | ○ | - | ● | ● | 香 川 | 小倉光弘 | ● | - | ● | ||||
岡 山 | 山﨑寛之 | ○ | ○ | - | 神奈川 | 渡辺 誠 | ○ | ○ | - | |||||
5組 | 名前 | 竹内 | 小林 | 藤井 | 津野 | 6組 | 名前 | 小山 | 佐藤 | 才田 | 慶田 | |||
福 島 | 竹内俊弘 | - | ● | ○ | ● | 支部名人 | 小山怜央 | - | ○ | ○ | ||||
埼 玉 | 小林康太郎 | ○ | - | ● | ○ | 秋 田 | 佐藤弘康 | ● | - | ● | ||||
京 都 | 藤井孝太郎 | ○ | - | ○ | 佐 賀 | 才田信之 | ○ | - | ● | ● | ||||
愛 媛 | 津野 正 | ● | ● | - | 兵 庫 | 慶田義法 | ● | ○ | - | ○ | ||||
7組 | 名前 | 鷲塚 | 伊藤 | 中川 | 福間 | 8組 | 名前 | 黒川 | 鍋谷 | 森﨑 | 岩﨑 | |||
福 井 | 鷲塚達也 | - | ○ | ○ | 東 京 | 黒川智記 | - | ○ | ○ | |||||
東 京 | 伊藤蓮矢 | ● | - | ○ | ○ | 広 島 | 鍋谷太朗 | ● | - | ● | ||||
前アマ名人 | 中川慧梧 | ● | - | ● | 熊 本 | 森﨑盛一朗 | ○ | - | ● | ● | ||||
大 阪 | 福間健太 | ● | ○ | - | ● | 岩 手 | 岩﨑唯人 | ● | ○ | - | ○ | |||
9組 | 名前 | 金子 | 児玉 | 山岸 | 川上 | 10組 | 名前 | 江田 | 櫻井 | 浅倉 | 佐藤 | |||
福 岡 | 金子 俊 | - | ● | ○ | ● | 山 口 | 江田慶一郎 | - | ● | ● | ||||
滋 賀 | 児玉星湖 | ○ | - | ○ | 岐 阜 | 櫻井皓太 | ○ | - | ● | ● | ||||
静 岡 | 山岸亮平 | ● | - | ○ | ○ | 茨 城 | 浅倉孝幸 | ○ | - | ○ | ||||
埼 玉 | 川上岳男 | ● | ● | - | 鹿児島 | 佐藤勇介 | ○ | ● | - | ○ | ||||
11組 | 名前 | 本田 | 久保田 | 伊藤 | 中口 | 12組 | 名前 | 楠本 | 狼谷 | 荒木 | 工藤 | |||
三 重 | 本田竜大 | - | ○ | ○ | 和歌山 | 楠本一斗 | - | ○ | ● | ● | ||||
宮 崎 | 久保田貴洋 | ● | - | ○ | ● | 千 葉 | 狼谷 力 | ● | - | ● | ||||
鳥 取 | 伊藤丈裕 | ● | - | ● | 富 山 | 荒木優太郎 | ○ | - | ● | ○ | ||||
栃 木 | 中口貴裕 | ● | ○ | - | ○ | 青 森 | 工藤俊介 | ○ | ○ | - | ||||
13組 | 名前 | 佐藤 | 小島 | 早川 | 井口 | 14組 | 名前 | 横山 | 禰保 | 本間 | ||||
石 川 | 佐藤次朗 | - | ● | ○ | ● | 北海道 | 横山大樹 | - | ● | □ | ○ | |||
福 島 | 小島佑斗 | ○ | - | ● | ○ | 沖 縄 | 禰保拓也 | ○ | - | ● | ● | |||
新 潟 | 早川 俊 | ○ | - | ○ | 山 形 | 本間瑞生 | ○ | - | □ | |||||
岡 山 | 井口 仁 | ● | ● | - | ■ | ■ | ||||||||
15組 | 名前 | 杉野 | 中川 | 浅田 | 16組 | 名前 | 奥村 | 野中 | 大澤 | |||||
愛 知 | 杉野友輔 | - | ○ | ● | ○ | 長 野 | 奥村龍馬 | - | ○ | ○ | ||||
奈 良 | 中川 剛 | ● | - | □ | ● | 徳 島 | 野中匡俊 | ● | - | □ | ○ | |||
千 葉 | 浅田拓史 | ○ | - | □ | 北海道 | 大澤啓二 | ● | - | □ | ● | ||||