2017年(平成29年)

関東奨励会二段

【2017年10月〜2018年3月】

氏名
師匠   10/1 10/15 10/21 11/3 11/25 12/2 12/17 1/7 1/27 2/3 2/18 3/10 3/21   氏名
相川浩治 21 安恵 自段級                                             自段級 相川浩治
相手 村上 熊谷 宮原 森田直                                             相手
段級 1                                             段級
手合                                             手合
勝敗                                             勝敗
昇降                                                   昇降
備考                                                     備考
徳原千拓 22 安恵 自段級 本日休会 本日休会                                             自段級 徳原千拓
相手                                             相手
段級                                             段級
手合                                             手合
勝敗                                             勝敗
昇降                                             昇降
備考                                             備考
大杉 悠 22 北島 自段級                                             自段級 大杉 悠
相手 高橋 斉藤優 小山泰 木村                                             相手
段級 1                                             段級
手合                                             手合
勝敗                                             勝敗
昇降                                                     昇降
備考                                                     備考
藤本純弥 20 加瀬 自段級                                             自段級 藤本純弥
相手 森田直 入馬 田中 斉藤玲                                             相手
段級 1                                             段級
手合                                             手合
勝敗                                             勝敗
昇降                                                     昇降
備考                                                   備考
斉藤優希 21 深浦 自段級                                             自段級 斉藤優希
相手 真木野 大杉 鈴木廉 吉田桂                                             相手
段級 1                                             段級
手合                                               手合
勝敗                                             勝敗
昇降                                                     昇降
備考                                                     備考
熊谷俊紀 20 所司 自段級                                             自段級 熊谷俊紀
相手 田中 相川 伊藤 鈴木廉                                             相手
段級 1                                             段級
手合                                               手合
勝敗                                             勝敗
昇降                                                     昇降
備考                                                     備考
森田富裕 17 飯島 自段級 本日休会                                             自段級 森田富裕
相手 真木野 伊藤                                             相手
段級                                             段級
手合                                             手合
勝敗                                             勝敗
昇降                                                 昇降
備考                                                 備考
伊藤 匠 14 宮田利 自段級                                             自段級 伊藤 匠
相手 木村 吉池 熊谷 森田富                                             相手
段級 1                                             段級
手合                                             手合
勝敗                                             勝敗
昇降                                                     昇降
備考                                                   備考
氏名
師匠   10/1 10/15 10/21 11/3 11/25 12/2 12/17 1/7 1/27 2/3 2/18 3/10 3/21   氏名
【昇段・昇級規定】 三段〜初段/8連勝・12勝4敗・14勝5敗・16勝6敗・18勝7敗
1級〜5級/6連勝・9勝3敗・11勝4敗・13勝5敗・15勝6敗
【 降級規定 】 2勝8敗でB。Bのまま2勝8敗で降段級。3勝3敗でAに復帰。

link関東奨励会(二段〜6級)成績表トップページに戻る

linkこのページのトップに戻る