棋戦一覧
株式会社KeYコーポレーション杯(平成27年8月)
2015年8月2日(日)に関西将棋会館にて 平成27年 夏の奨励会トーナメント 株式会社KeYコーポレーション杯 が行われました。
優勝は貫島永州1級(小林健二九段門下)、準優勝は中脇隆志初段(森けい二九段門下)、敗者戦優勝は麻生喜久二段(増田裕司六段門下)、準優勝は荒木 隆三段(森 信雄七段門下)
入賞者による記念撮影
左から西川和宏五段(奨励会幹事)、藤田彰一三段、中脇隆志初段
貫島永州1級、大橋貴洸三段、山崎隆之八段(奨励会幹事)
敗者戦入賞者
左から西川和宏五段(奨励会幹事)、横山友紀初段、荒木 隆三段
麻生喜久二段、高井晟晴5級、山崎隆之八段(奨励会幹事)
-
決勝戦 貫島-中脇戦 -
表彰式 -
大会の様子
折田翔吾三段 | ┐ | 折田 | ┐ | 貫島 | ┐ | 貫島 | ┐ | 貫島 | ┐ | 貫島 |
┐ │ │ │ │ │ |
優勝 貫島永州1級 |
|||||
山本大和6級 | ┘ | ||||||||||||||||
貫島永州1級 | ┐ | 貫島 | ┘ | ||||||||||||||
中 七海1級 | ┘ | ||||||||||||||||
高田明浩4級 | ┐ | 出口 | ┐ | 出口 | ┘ | ||||||||||||
出口若武三段 | ┘ | ||||||||||||||||
矢野将樹2級 | ┐ | 矢野 | ┘ | ||||||||||||||
× | ┘ | ||||||||||||||||
安木大恵6級 | ┐ | 佐和田 | ┐ | 石川優 | ┐ | 石川優 | ┘ | ||||||||||
佐和田悠馬初段 | ┘ | ||||||||||||||||
石川優太三段 | ┐ | 石川優 | ┘ | ||||||||||||||
中崎 響3級 | ┘ | ||||||||||||||||
山口孝貴1級 | ┐ | 山口 | ┐ | 山口 | ┘ | ||||||||||||
山道淳也5級 | ┘ | ||||||||||||||||
石川 泰三段 | ┐ | 石川泰 | ┘ | ||||||||||||||
神内行人初段 | ┘ | ||||||||||||||||
関 祐人3級 | ┐ | 慶田 | ┐ | 慶田 | ┐ | 慶田 | ┐ | 藤田 | ┘ | ||||||||
慶田義法三段 | ┘ | ||||||||||||||||
服部慎一郎初段 | ┐ | 服部 | ┘ | ||||||||||||||
鶴巻亮弥3級 | ┘ | ||||||||||||||||
冨田誠也三段 | ┐ | 冨田 | ┐ | 中西 | ┘ | ||||||||||||
清水 航3級 | ┘ | ||||||||||||||||
吉村萌杏5級 | ┐ | 中西 | ┘ | ||||||||||||||
中西悠真2級 | ┘ | ||||||||||||||||
大中智哉6級 | ┐ | 大中 | ┐ | 大中 | ┐ | 藤田 | ┘ | ||||||||||
荒木 隆三段 | ┘ | ||||||||||||||||
齋藤裕也2級 | ┐ | 齋藤 | ┘ | ||||||||||||||
× | ┘ | ||||||||||||||||
宮田大暉1級 | ┐ | 宮田 | ┐ | 藤田 | ┘ | ||||||||||||
金納龍世5級 | ┘ | ||||||||||||||||
狩山幹生2級 | ┐ | 藤田 | ┘ | ||||||||||||||
藤田彰一三段 | ┘ | ||||||||||||||||
麻生喜久二段 | ┐ | 黒田 | ┐ | 古賀 | ┐ | 井田 | ┐ | 大橋 | ┐ | 中脇 | │ │ │ │ ┘ |
||||||
黒田尭之三段 | ┘ | ||||||||||||||||
× | ┐ | 古賀 | ┘ | ||||||||||||||
古賀悠聖初段 | ┘ | ||||||||||||||||
× | ┐ | 井田 | ┐ | 井田 | ┘ | ||||||||||||
井田明宏二段 | ┘ | ||||||||||||||||
箭子涼太1級 | ┐ | 箭子 | ┘ | ||||||||||||||
桝田悠介三段 | ┘ | ||||||||||||||||
倉谷将弘1級 | ┐ | 倉谷 | ┐ | 倉谷 | ┐ | 大橋 | ┘ | ||||||||||
袴田 卓2級 | ┘ | ||||||||||||||||
西田拓也三段 | ┐ | 西田 | ┘ | ||||||||||||||
藤井聡太二段 | ┘ | ||||||||||||||||
大橋貴洸三段 | ┐ | 大橋 | ┐ | 大橋 | ┘ | ||||||||||||
× | ┘ | ||||||||||||||||
獺ヶ口笑保人2級 | ┐ | 西山 | ┘ | ||||||||||||||
西山晴大初段 | ┘ | ||||||||||||||||
中脇隆志初段 | ┐ | 中脇 | ┐ | 中脇 | ┐ | 中脇 | ┐ | 中脇 | ┘ | ||||||||
× | ┘ | ||||||||||||||||
古森悠太初段 | ┐ | 伊藤 | ┘ | ||||||||||||||
伊藤蓮矢2級 | ┘ | ||||||||||||||||
藤原結樹三段 | ┐ | 藤原 | ┐ | 藤原 | ┘ | ||||||||||||
横山友紀初段 | ┘ | ||||||||||||||||
森本才跳3級 | ┐ | 宮嶋 | ┘ | ||||||||||||||
宮嶋健太初段 | ┘ | ||||||||||||||||
徳田拳士二段 | ┐ | 徳田 | ┐ | 徳田 | ┐ | 柵木 | ┘ | ||||||||||
高井晟晴5級 | ┘ | ||||||||||||||||
倉辻勇紀4級 | ┐ | 倉辻 | ┘ | ||||||||||||||
× | ┘ | ||||||||||||||||
× | ┐ | 柵木 | ┐ | 柵木 | ┘ | ||||||||||||
柵木幹太二段 | ┘ | ||||||||||||||||
岡本詢也5級 | ┐ | 池永 | ┘ | ||||||||||||||
池永天志三段 | ┘ |
敗者戦
高井晟晴5級 | ┐ | 高井 | ┐ | 高井 | ┐ | 高井 | ┐ | 荒木 |
┐ │ │ │ │ │ |
優勝 麻生喜久二段 |
|||||
× | ┘ | ||||||||||||||
金納龍世5級 | ┐ | 金納 | ┘ | ||||||||||||
獺ヶ口笑保人2級 | ┘ | ||||||||||||||
岡本詢也5級 | ┐ | 古森 | ┐ | 吉村 | ┘ | ||||||||||
古森悠太初段 | ┘ | ||||||||||||||
× | ┐ | 吉村 | ┘ | ||||||||||||
吉村萌杏5級 | ┘ | ||||||||||||||
中崎 響3級 | ┐ | 中崎 | ┐ | 中崎 | ┐ | 荒木 | ┘ | ||||||||
× | ┘ | ||||||||||||||
鶴巻亮弥3級 | ┐ | 桝田 | ┘ | ||||||||||||
桝田悠介三段 | ┘ | ||||||||||||||
関 祐人3級 | ┐ | 荒木 | ┐ | 荒木 | ┘ | ||||||||||
荒木 隆三段 | ┘ | ||||||||||||||
× | ┐ | 安木 | ┘ | ||||||||||||
安木大恵6級 | ┘ | ||||||||||||||
山本大和6級 | ┐ | 山本 | ┐ | 袴田 | ┐ | 横山 | ┐ | 麻生 | │ │ │ │ │ ┘ |
||||||
× | ┘ | ||||||||||||||
中 七海1級 | ┐ | 袴田 | ┘ | ||||||||||||
袴田 卓2級 | ┘ | ||||||||||||||
藤井聡太二段 | ┐ | 横山 | ┐ | 横山 | ┘ | ||||||||||
横山友紀初段 | ┘ | ||||||||||||||
× | ┐ | 高田 | ┘ | ||||||||||||
高田明浩4級 | ┘ | ||||||||||||||
狩山幹生2級 | ┐ | 狩山 | ┐ | 麻生 | ┐ | 麻生 | ┘ | ||||||||
× | ┘ | ||||||||||||||
山道淳也5級 | ┐ | 麻生 | ┘ | ||||||||||||
麻生喜久二段 | ┘ | ||||||||||||||
森本才跳3級 | ┐ | 森本 | ┐ | 神内 | ┘ | ||||||||||
清水 航3級 | ┘ | ||||||||||||||
× | ┐ | 神内 | ┘ | ||||||||||||
神内行人初段 | ┘ |